23. Wiedenbrücker Christkindllauf, 04.12.2015

10 kmCL_Logo_neu_gros
Martin Reckhaus 40:29
Roland Finke 41:19
Mohammed Wazari 44:12
Ibrahem Ramadan 44:13
Heinrich Ackfeld 44:14
Peter Stienemeier 44:14
Fabian Wolf 44:32
Steffi Wagner 45:54
Mohammed Iabal 46:08
Anja Linnemannstöns 46:42
Arndt Richter 46:55
Rainer Beckers 47:32
Paul Erlemann 48:00
Jürgen Wiewel 48:28
Noureddin Jazih 48:57
Eva Maria Plock 51:12
Peter Wolke 53:26
Hamdi Aldassan 53:27
Werner Dukat 54:01
Heiko Güth 54:01
Ulrich Werner 54:40
Reinhard Poll 56:04
Willi Vorbohle 56:13
Susanne Kaluza 57:20
Birgit Dammann 58:42
Ulla Epkenhans 1:00:04
Tatjana Reinker Sistig 1:00:11
runnerspointvanman
IMG-20151206-WA0004 IMG-20151206-WA0006

IMG-20151205-WA0041 IMG-20151205-WA0016 IMG-20151205-WA0015 IMG-20151205-WA0013 IMG-20151205-WA0005 IMG-20151205-WA0004 IMG-20151205-WA0001

39. Meller Crosslauf, 08.11.2015

7,4 km
Peter Stienemeier 34:08
Sebastian Bewermeier 34:17
Ibrahem Ramadan 34:56
Jürgen Reinker 37:22
Fabian Wolf 37:24
Noureddin Jazah 39:28
Rainer Beckers 39:56
Jürgen Wiewel 41:36
Andrea Schorn 43:05
Abdulrhman Brzani  48:48IMG-20151108-WA0003
28647_5640766d7d  IMG-20151108-WA0004 IMG-20151108-WA0005 IMG-20151108-WA0006 IMG-20151108-WA0007

11. Internationaler Wadersloher Volkslauf, 17.10.2015

10 km
Peter Stienemeier 41:49
Heinrich Ackfeld 42:16
Ibrahem Ramadan 48:00 (1. MJU20)
Jürgen Schubert 48:01
Arndt Richter 48:01
Hammad Ahmad 48:10
Jasem Alhamed 51:24
Klel Zkrea 54:42
Sedahmad Suleman 54:42
Jazih Noureddin 56:27
Shaeli Yosuf 56:40
Abdulrhman Brzani 01:01:01
(3 weitere LC-Teilnehmer ohne Zeit)
LC-FLG1 JMG-20151017_164628 IMG-20151017-WA0039 IMG-20151017-WA0038 IMG-20151017-WA0033 IMG-20151017-WA0034 IMG-20151017-WA0035 IMG-20151017-WA0036 IMG-20151017-WA0037 IMG-20151017-WA0032 IMG-20151017-WA0031 IMG-20151017-WA0029 IMG-20151017-WA0028 IMG-20151017-WA0027 IMG-20151017-WA0026 IMG-20151017-WA0025 IMG-20151017-WA0024 IMG-20151017-WA0023 IMG-20151017-WA0021 IMG-20151017-WA0020 IMG-20151017-WA0019 IMG-20151017-WA0015 IMG-20151017-WA0014 IMG-20151017-WA0013 IMG-20151017-WA0012 IMG-20151017-WA0011 IMG-20151017-WA0010 IMG-20151017-WA0008 IMG-20151017-WA0004 IMG-20151017-WA0003

IMG-20151018-WA0002 IMG-20151018-WA0003 IMG-20151018-WA0004 IMG-20151018-WA0005

LC-Vereinsmeisterschaften, St. Vit 05.09.2015

Schätzlauf über 5 oder 10 km

Name Distanz Schätzzeit Realisierte Zeit Differenz Platz
Andrea Schorn 5 25:25 23:47 1:38 W1 😆
Roland Finke 10 46:20 46:12 0:08 M1 😆
Jürgen Schubert 5 20:45 20:29 0:16 M2
Ulrich Werner 5 23:30 23:02 0:28 M3
Arndt Richter 5 22:00 20:59 1:01 M4
Peter Stienemeier 10 41:41 42:54 1:13 M5
Werner Dukat 10 58:52 56:52 2:00 M6
Peter Wolke 5 26:46 24:26 2:20 M7
Heiko Güth 10 60:01 56:53 3:08 M8
Reinhard Poll 5 32:00 26:08 5:52 M9

 

11. Volkslauf St. Vit („Laufen und Gutes tun“), 05.09.2015

5 km
Roland Finke 19:23 (1. M40)
Jürgen Schubert 20:29
Arndt Richter 20:59
Ulrich Werner 22:58 (1. M55)
Christina Meier 23:31
Andrea Schorn 23:47
Peter Wolke 24:26
Reinhard Poll 26:08 (1. M60)

10 km
Peter Stienemeier 42:54
Dirk Kissenbeck 45:01
Roland Finke 46:12
Werner Dukat 56:52
Heiko Güth 56:53
Birgit Dammann 57:25
DSC_1406 DSC_1408 DSC_1414

31. Ratzeburger Insel-Triathlon, 30.08.2015

Olympische Distanz (1,5 km/40 km/10 km)
Sebastian Bewermeier 2:35:37 (26:13/1:22:42/46:41)
Jürgen Reinker 2:38:32 (27.42/1:18:06/52:43)
Arndt Richter 2:46:34 (30:44/1:23:42/52:07)

Volksdistanz (500 m/26,4 km/6,7 km)
Astrid Selker 1:32:22 (1. Gesamt) (9:07/51:55/31:19)
Jürgen Schubert 1:40:06 (13:03/55:01/32:01)
Anja Linnemannstöns 1:42:47 (12:01/56:53/33:52)
Andrea Schorn 1:49:26 (12:32/59:29/37:23)

Gruppentriathlon (500 m/26,4 km/6,7 km)
Jürgen Linnemannstöns/Sabine Richter-Finke/Heinrich Ackfeld 1:44:59 (16:15/58:59/29:44)
Karin Voss-Haase/(Marlies Seifert)/Jürgen Wiewel 2:02:56 (13:01/1:17:33/32:21)
Foto1 Foto2

8. Hennesee-Triathlon, Meschede 13.06.2015

700m/20km/5km
Sebastian Bewermeier 1:19:41 (15:14/42:05/22:22)
Astrid Selker 1:21:41 (15:23/43:42/22:36)
Arndt Richter 1:26:15 (18:09/45:07/22:59)
Anja Linnemannstöns 1:29:06 (18:56/46:00/24:10)
Andrea Schorn 1:36:48 (20:58/49:40/26:10)

LC-Staffel
Andre Schlautmann/Jürgen Linnemannstöns/Jürgen Schubert 1:26:23 (15:24/50:28/20:31)

20150613_121818 20150613_121826  IMG-20150613-WA0004 IMG-20150613-WA0005 IMG-20150613-WA0007 IMG-20150613-WA001420150613_12183411391735_604407979696637_6097605520030552121_nHenne1 Henne2 Henne3 Henne4 Henne5 Henne6 Henne7 Henne8 Henne8a Henne8b Henne8c Henne8d Henne8e Henne8f Henne8g Henne8h Henne9 Henne9a Henne9b

14. Oelder Triathlon, 23.05.2015

500 m/20 km/5 km
Sebastian Bewermeier 1:06:54 (9:54/34:29/22:32)
Jürgen Reinker 1:08:15 (10:46/33:00/24:29)
Arndt Richter 1:11:51 (12:36/35:04/24:12)
Andrea Schorn 1:21:10 (14:17/38:18/28:35)

Staffeln
Andre Schlautmann/Marlies Seifert/Heinrich Ackfeld 1:09:32 (9:16/38:44/21:33)
Elke Brill/Sabine Richter-Finke/Jürgen Wiewel 1:13:56 (11:05/38:19/24:34)

IMG-20150523-WA0001 IMG-20150523-WA0002 IMG-20150523-WA0003 IMG-20150523-WA0004