26. Lauf-Cup Ostschweiz 2014/2015

26.10.2014 Speicher (CH), 11,1 km/280 HM
Olaf Aperdannier 47:32

09.11.2014 Kemmental (CH), 13,7 km/140 HM
Olaf Aperdannier 55:32

23.11.2014 Henau (CH), 14,5 km/120 HM
Olaf Aperdannier 59:16

17.01.2015 Dozwil (CH), 14,95 km/95 HM
Olaf Aperdannier 1:01:28

07.02.2015 Frauenfeld (CH), 13 km/170 HM
Olaf Aperdannier 53:17

Speicher_2014a Speicher_2014bHenau1

22. Wiedenbrücker Christkindllauf, 05.12.2014

10 km
Heinrich Ackfeld 42:02CL_Logo_neu_gros
Peter Stienemeier 43:25
Jürgen Schubert 43:58
Fabian Wolf 44:12
Anja Linnemannstöns 44:26
Steffi Wagner 44:38
Arndt Richter 46:28
Christoph Werner 46:49
Jürgen Wiewel 47:33
Ulrich Werner 48:17
Eva-Maria Plock 49:03
Paul Erlemann 50:16
Heiko Güth 51:32
Werner Dukat 53:28
Susanne Kaluza 54:48
Ulla Epkenhans 56:46
Birgit Dammann 58:51
Reinhard Poll 1:00:47
Karin Voß-Haase 1:01:47
Heinz Bremehr 1:04:27
chriki2014-1 chriki2014-2

30. Ratzeburger Inseltriathlon, 24.08.2014

Mitteldistanz (2 km/80 km/20 km)
Astrid Selker 5:27:48 (37:53/2:53:17/1:56:37)

Volksdistanz (500 m/26,4 km/6,7km)
Jürgen Reinker 1:37:37 (11:06/52:39/33:52)
Sebastian Bewermeier 1:40:14 (10:49/56:31/32:53)
Arndt Richter 1:42:45 (12:29/57:01/33:15)
Jürgen Schubert 1:44:55 (14:26/57:19/33:09)
Anja Linnemannstöns 1:46:16 (13:24/1:00:30/32:21)
Andre Schlautmann 1:56:27 (9:59/59:16/47:11)
Andrea Schorn 1:56:40 (14:06/1:04:55/37:38)

Gruppentriathlon (500 m/26,4 km/6,7km)
Sabine Richter-Finke/Marlies Seifert/Jürgen Wiewel 1:46:59 (12:38/1:02:47/31:34)

Schätzlauf (LC-Vereinsmeisterschaften), 03.07.2014

6 km

Startnummer Name Schätzzeit Realzeit Differenz Platz 1. Runde 2. Runde
3 Peter Wolke 32:23:00 30:35:00 01:48 1.M 15:08 15:27
5 Meike Richter 37:23:00 34:24:00 02:59 1.W 17:29 16:55
1 Heinrich Ackfeld 32:00:00 28:44:00 03:16 2.M 14:00 14:44
2 Arndt Richter 30:00:00 26:34:00 03:26 3.M 12:46 13:48
4 Rüdiger/Üppes 43:18:00 37:14:00 06:04 4.M 18:06 19:08

39. Nacht von Borgholzhausen, 14.06.2014

10 km
Heinrich Ackfeld 41:34
Stefanie Wagner 43:22
Anja Linnemannstöns 44:42
Christoph Große-Aschhoff 45:00
Arndt Richter 46:10
Jürgen Wiewel 46:31
Christina Meier 49:23
Werner Dukat 51:03
Susanne Kaluza 52:41
Heiko Güth 54:22
Heinz Bremehr 55:47
BHH1BHH2

8. Klosterlauf Marienfeld, 05.06.2014

7,5 km
Heinrich Ackfeld 29:56
Peter Stienemeier 30:06
Stefanie Wagner 31:00
Anja Linnemannstöns 32:06
Jürgen Wiewel 33:12
Arndt Richter 33:14
Christina Meier 34:55
Heiko Güth 37:44
Werner Dukat 37:44
Heinz Bremehr 39:52
1258152s 1258172s 1258175s 1258185s 1258206s 1258217s 1258218s 1258223s 1258228s

16. Isselhorster Nacht, 31.05.2014

9,2 km
Christoph Große-Aschhoff 36:19
Heinrich Ackfeld 36:51
Peter Stienemeier 36:54
Stefanie Wagner 38:07
Anja Linnemannstöns 39:33
Jürgen Wiewel 41:01
Arndt Richter 41:43
Jürgen Schubert 42:13
Christina Meier 44:15
Werner Dukat 48:00
Stefanie Spitthöver 57:44
Susanne Kaluza 57:44
Heiko Güth 57:44

Falls jemand Fotos von der Veranstaltung hat, bitte mailen.

13. Oelder Triathlon, 24.05.2014

500m/20km/5km
Jürgen Reinker 1:08:19 (10:36/33:16/24:28)
Sebastian Bewermeier 1:09:51 (10:19/35:30/24:03)
Arndt Richter 1:14:59 (12:37/36:51/25:32)
Anja Linnemannstöns 1:15:00 (12:37/38:24/24:00)
Ulrich Werner 1:16:22 (13:46/36:34/26:02)
20140524_171125

12. Dalkeman Gütersloh, 18.05.2014

dalkeman500 m/20 km/5 km
Sebastian Bewermeier 1:08:15 (10:18/34:55/23:03)
Astrid Selker 1:09:38 (10:40/34:58/24:01)
Jürgen Reinker 1:10:17 (11:33/33:09/25:36)
Peter Wolke 1:14:39 (13:02/35:06/26:31)
Jürgen Schubert 1:17:49 (14:21/38:14/25:15)

12. Nightrun Harsewinkel, 17.05.2014

10 km
Peter Stienemeier 41:39
Christoph Große-Aschhoff 41:56
Stefanie Wagner 43:37
Anja Linnemannstöns 44:39
Arndt Richter 46:05
Jürgen Wiewel 47:58
Christina Meier 49:19
Werner Dukat 51:32
Susanne Kaluza 51:40
Heiko Güth 51:44
Heinz Bremehr 55:51